Поезд прошёл 352 км. 3 часа он шёл со скоростью 48 км/час. Остальную часть пути прошёл за 4 час. С какой скоростью шёл поезд остальной путь.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:21
    +1
    3*48=144 км-прошел поезд за 3 ч

    352-144=208 км-осталось пройти

    208/4=52 км/ч двигался с этой скоростью поезд
  2. 23 июля, 16:06
    +1
    1) 3*48=144 (км) - он прошел за 3 часа

    2) 352-144=208 (км) - осталось

    3) 208/4=52 (км/ч)

    Ответ: 52 км/ч