Три бригады изготовили 580 деталей. сколько изготовила каждая бригада, если вторая изготовила в 1,2 раз больше первой, а третья на 4 детали больше первой

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:38
    0
    Значит 1 - х, 2 - 1,2 х, 3 - х + 4

    х + 1,2 х+х+4 = 580 3,2 х = 580 - 4 3,2 х=576

    х=576 : 3,2 х=180

    1 бригада изготовила - 180 деталей

    2 бригада 180 * 1,2 = 216 деталей

    3 бригада 180 + 4 = 184 детали

    проверь; 180+216+184=580 деталей