Шрина прямоугольника 4 целых 1/5 см, что составляет 1/2 его длины. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:54
    0
    4 1/5 * 2 = 42/5 = 8 2/5 - длина

    р = 2 (а+в)

    2 (4 1/5 + 8 2/5) = 2 * 12 3/5 = 2*63/5 = 126/5 = 25 1/5 - периметр