Расстояние между поселком Леснянкой и деревней Березовкой 568 км. Из Леснянки в Березовку вышел автобус, который шел со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов автобус будет на расстоянии 128 км от Березовки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:04
    0
    1) 568 - 128 = 440 (км.) - пройденной расстояние

    2) 440 : 60 = 7 ч 20 минут

    Ответ: Через 7 ч. 20 м.
  2. 2 октября, 05:01
    0
    568-128=440

    440/60=7,3 (ч) или 7 часов, 20 мин