Из Ромашково в Берёзовку рейсовый автобус идёт через Озёрное. Длина всего маршрута 326 км. Автобус ехал из Ромашково в Озёрное 3 ч., со скоростью 62 км/ч. По расписанию через 2 ч после выезда из Озёрного он должен прибыть в Берёзовку. С какой скоростью автобус должен проехать этот участок маршрута?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:10
    0
    1) 3*62=186 2) 326-186=140 3) 140:2=70 Ответ: 70
  2. 1 июня, 15:32
    0
    1) 3*62=186 км-ехал из Ромашково в Озёрное.

    2) 326-186=140 км-от Озёрного до Берёзовки.

    3) 140:2=70 км/ч-скорость на этом участке.