По расписанию автобус должен проехать 540 км за 9 ч. он ехал 330 км со скоростью 55 км в час. с какой скоростью он должен проехать остальное расстояние чтобы приехать к месту назначения по расписанию

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:52
    0
    1) 330 : 55 = 6 (ч.)

    2) (540 - 330) : (9 - 6) = 70 (км/ч)

    Ответ: 70 км/ч должен ехать автобус остальное время.
  2. 29 октября, 02:33
    0
    1) 540 - 330 = 210 км

    2) 330 : 55 = 6 ч

    3) 210 : (9 - 6) = 70 км / ч

    Ответ: остальное расстояние он должен ехать со скоростью 70 ки / ч