Помогите с геометрией!

В треугольнике abc угол c равен 90 градусов, bc=16, ab=25. Найдите sin B

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:06
    0
    Sinb=AC/AB

    AC=√25^2-16^2=√369

    Sinb=√369/25
  2. 10 апреля, 03:57
    0
    Sin∠B=AC/AB

    AC=√AB²-BC²=√25²-16²=√625-256=9√41

    sin∠B=3√41/25