Составь и реши уравнения:

А) найди число, при умножение которого на 8 получится 32;

б) найди число, при деление которого на 9 получится 4;

в) найди число, при увеличении которого в 4 раза получится 28;

г) найди число, при уменьшение которого в 4 раза получится 6.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:15
    0
    А) 8*х=32

    х=32:8

    х=4

    б) х: 9=4

    х=4*9

    х=36

    в) х*4=28

    х=28:4

    х=7

    г) х: 4=6

    х=6*4

    х=24
  2. 10 апреля, 03:20
    0
    А) 4*8=32

    Б) 36/9=4

    В) 7*4=28

    Г) 24/4=6