Выполните вычисление (4,5*1 ц2/3+3,75) * 7/135 черта и 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:01
    0
    ((4,5*1²/₃+3,75) * ⁷/₁₃₅) : ⁵/₉ = 1,05

    1) 4,5*1²/₃ = ⁴⁵/₁₀*⁵/₃ = ⁴⁵ˣ⁵/₁₀ₓ₃ = ¹⁵/₂ = 7¹/₂ = 7,5

    2) 7,5 + 3,75 = 11,25

    3) 11,25 * ⁷/₁₃₅ = ¹¹²⁵/₁₀₀ * ⁷/₁₃₅ = ¹¹²⁵ˣ⁷/₁₀₀ₓ₁₃₅ = ⁴⁵ˣ⁷/₄ₓ₁₃₅ = ⁷/₄ₓ₃ = ⁷/₁₂

    4) ⁷/₁₂ : ⁵/₉ = ⁷/₁₂ * ⁹/₅ = ⁷ˣ⁹/₁₂ₓ₅ = ²¹/₂₀ = 1¹/₂₀ = 1,05