Выполнить действия

1) (7 целых3/5 - 2 целых 4/15) умножить на 9/32

2) (7 - 2 целых 5/16) умножить 4/25

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:00
    0
    1) (38/5-34/15) * 9/32=

    1. 38/5-34/5=114-34/15=80/15=16/3

    2.16/3*9/32=6/4=3/2

    2) (7-37/16) * 4/25

    1.7-37/16"112-37/16=85/16

    2.85/16*4/25=17/20