3 тетради и 4 ручки стоят 250 рублей. 2 тетради и 2 ручки стоят 140 рублей. Сколько стоит 1 тетрадь?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:00
    0
    3 т + 4 р = 250, отнимаем 2 т+2 р = 140, получается, что 1 т + 2 р = 11 о, разница между (2) и (3) - 1 тетрадь, т. е. 140-110=30 руб. Суть понятна?