В коробке 4 кг конфет 1-ого сорта и 6 кг конфет 2-ого сорта. Какой процент от всех конфет составляет конфеты 1 сорта

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:18
    0
    Всего конфет 4+6=10 кг

    10 кг - 100%

    4 кг - х

    х = 4 * 100% / 10 = 40%

    Ответ: 40% от всех конфет составляет конфеты 1 сорта