Реши задачу по краткой записи. Яблок - 90 кг. Груш - в 3 раза больше, чем Яблок. Слив - ?) 470 кг

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:26
    0
    1) 90•3=270 (гр.) - груши.

    2) 90+270=360 (вм.) - яблоки и груши.

    3) 470-360=110 (сл.) - слив.

    Ответ: ...
  2. 24 мая, 07:57
    0
    Запись:

    яблок - 90 кг

    груш - в 3 раза (здесь значок больше), чем (стрелкой на строку с яблоками)

    Всего 470 кг

    Слив - ?

    Решение

    90*3=270 кг груш

    90+270=360 кг яблок и груш

    470-360=110 кг слив

    Ответ 110 кг слив