Дорога длиной 190 км от одного города до другого частично заасфальтирована. Вычисли скорость автобуса на заасфальтированной части дорого, если известно что эта скорость больше скорости автобуса на гравийном покрытии на 20 км/ч ехал 1 ч по гравийному покрытию и 2 ч по асфальт. дороге.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:34
    0
    1*20+2*х=190

    20+2 х=190

    2 х=190-20

    2 х=170

    х=170:2

    х=85

    Ответ: 85 км/ч скорость автобуса на асфальте