А) сеттер весит 54,5 кг болонка легче сеттера в 5 раз а кошка легче сеттера в 10 раз сколько весит болонка и сколько кошка

б) в первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором а во втором в 2 раза больше чем в третьем сколько молока во втором бидоне и сколько в третьем если в первом 4,5 л молока?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:33
    0
    Сеттер 54,5 кг

    болонка 54,5/5=10,9

    кошка54,5/10=5,45

    в первом 4,5

    во втором 4,5/3=1,5

    в третьем 1,5/2=0,75
  2. 6 июня, 00:35
    0
    1) болонка весит-54,5:5=10,9 кг.

    кошка весит=10,9:10=1,09 кг.

    2) 4,5:3=1,5 л. молока во 2 бидоне.

    1,5:2=0,75 л. молока в 3 бидоне