А) Собака весит 20,2 кг. Щенок в 4 раза легче, а кошка в 10 раз легче собаки. Сколько весит щенок и сколько кошка?

б) В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором, а во втором в 2 раза больше, чем в третьем. Сколько молока во втором и третьем бидонах, если в первом 4,5 л молока?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:06
    0
    А) Условие задачи не корректно, но я решила ее как поняла сама

    Собака-20,2 кг

    Щенок - ?, в 4 раза< веса собаки

    Кошка-?, в 10 раз < вес собаки

    1) 20,2:4=5,05 (кг) - вес щенка

    2) 20,2:10=2,02 (кг) вес кошки

    б) 1 б. - 4,5 л

    2 б. - в 3 раза меньше, чем в 1-м

    3 б. - в 2 р меньше чем во 2-м

    1) 4,5:3=1,5 (л) - молока во 2-м бидоне

    2) 1,5:2 = 0,75 (л) - молока в 3-м бидоне
  2. 4 августа, 23:14
    0
    А) 1) 20,2/4=5.05 (кг) - щенок

    2) 20.2/10=2.02 (кг) - кошка

    б) 1) 4.5 / 3=1.5 (л) - во втором

    2) 1.5/2=0.75 (л) - в третьем

    / означает деление