Решите уравнение x^2-2x+1/x-3 + x+1/3-x=4

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:40
    0
    X^2-2x+1/x-3 + x+1/3-x=4

    х^2-2 х+1/х-3 + х+1/3-х = 4

    х^2-2 х+1/х-3 + х+1 / - (х-3) = 4

    х^2-2 х+1 - (х+1) / х-3 = 4

    х^2-3 х/х-3=4

    Сокращаем (х-3)

    х=4

    Ответ: х=4