Объем карты памяти составляет 64 ГБ. Объем свободного места на карте относится к объему занятого файлами, как 5:3. Сколько составляет объем свободного и занятого места на карте памяти?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:54
    0
    1) 64/8=8 гб за 1/8

    2) 8*5=40 гб свободно

    3) 8*3=24 гб занято

    Ответ: 40 гб и 24 гб
  2. 14 января, 10:39
    0
    Всего частей 8, значит 64 гб