Одна сторона прямоугольника на 40 процентов длиннее другой найдите площадь прямоугольника если его пириметр48 км.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:56
    0
    48:2=24

    24-100%

    x-40%

    x=40*24/100=9.6

    24-9.6=14.4

    9.6*14.4=138.24