Длинная сторона прямоугольника на 7 см длиннее чем короткая и площадь прямоугольника равна 294 см2. найди длины сторон прямоугольника. найди на сколько процентов одна сторона длиннее другой

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:07
    0
    Пусть х-короткая сторона, тогда

    294=х*х+7

    получаем квадратное уравнение

    х^2+7 х-294=0

    решаем его

    х1=14 х2=-21-не подходит

    значит меньшая сторона 14 см, а большая х+7=21 см

    21/100=0.21-один процент

    14/0.21=66.6%