Решить задачи с помощью уравнений! Одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 28 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 84 дм

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:46
    0
    Х - 1 сторона

    5 х - вторая сторона.

    х + 28 - 3 сторона.

    х + 5 х + х + 28 = 84

    7 х = 84 - 28

    7 х = 56

    х = 8 см - 1 сторона.

    5 * 8 = 40 см - 2 сторона.

    8 + 28 = 36 см - 3 сторона.