Реши задачу по действиям и уравнением. В трех кусках 90 м ткани. В одном куске 18 м ткани, в другом-на 12 м больше, чем в первом. Сколько метров ткани в третьем куске?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:29
    0
    Действия:

    18+12=30-м. ткани во втором куске.

    18+30=48 м. в первом и втором куске.

    90-48=42 м. в третьем куске.

    Уравнение:

    х+18 + (18+12) = 90

    х+18+18+12=90

    х=90-18-18-12

    х=42 м. в третьем куске.

    Ответ 42 м.