Задача. (С объяснениями) В бидоне 16 л молока, а в ведре 14 л. Все молок разлили в трёхлитровые банки. Сколько банок получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:37
    +1
    16+14=30 (л) - всего

    30:3=10 (б)

    Ответ: 10 банок
  2. 14 июня, 23:19
    +1
    1). 16+14=30 (литров) - молока в бидоне и ведре; 1). 30:3=10 (банок). Ответ: получилось 10 банок.