Здравствуйте.

прошу помочь в решении: предельно подробно метод решения

дана система уравнений

3x^2-6y=0

-6x-4y+8=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:28
    0
    {3x²-6y=0 {x²-2y=0

    {-6x-4y+8=0 ⇔ {3x+2y=4

    Сложим уравнения, получим х²+3 х-4=0

    D=9+16=25

    x=1

    и х=-4

    Подставим во второе уравнение и получим 3+2 у=4

    2 у=1

    у=0,5

    Если х=-4, то у=8

    Ответ: (1; 0,5) (-4; 8)