Выписаны первые три члена геометрической прогрессии:

-25

-20

-16

Нужно найти 4 член прогрессии.

Ответ получается - 3,8?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:54
    0
    Q=-20/-25=4/5

    b4=b1*q^4-1 = - 25 * (4/5) ^3 = - 25*64/125=-12,8
  2. 26 августа, 20:50
    0
    Каждое число делится на 1,25. Значит, если разделить - 16 на 1,25, то получится - 12,8