Назовите смешанную дробь меньше дроби: 1) 1 11/12; 2) 2 7/9; 3) 5 1/13; 4) 7 1/24

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:32
    0
    1) 1 11/12=23/12

    2) 2 7/9=25/9

    3) 5 1/13=66/13

    4) 7 1/24=169/24