Log 9 по оснрванию 4 + 2 log (4/3) по основанию 4 упростите выражение

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:15
    0
    Log₄9 + 2log₄ (4/3) = l og₄3 ² + 2 (log ₄4 - log₄3) = 2log₄3 + 2 (1 - log₄3) = 2log₄3 + 2 - 2log₄3 = 2