1) начерти 2 квадрата: сторона одного 3 см, сторона другово в 3 раза больше. во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

2) во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:23
    0
    3*3=9 см-сторона 2 квадрата3*3=9 кв. см-площадь 1 квадрата9*9=81 кв. см-площадь 2 квадрата81/9=9-во столько площадь 1 квадрата меньше площади второго3*4=12 см-периметр 1 квадрата9*4=36 см-периметр 2 квадрата36/12=3-во столько периметр1 квадрата меньше периметра второго

    Есле я тебе помог, то отметь меня лутшим и поставь лайк!))
  2. 31 июля, 02:58
    0
    У квадрата все стороны равный.

    Sкв=а²

    1 Квадрат. 2 Квадрат

    Сторона - 3 см. Сторона=3*3=9 см

    S1=9 см² S2=81 см²

    81:9=9

    Ответ: в 9 раз

    Р кв=4 а.

    1 Квадрат. 2 Квадрат

    4*3=12. 4*9=36

    В 3 раза

    Ответ: В 3 раза