Школьники 3 дня собирали по 1245 кг металлолома. Две пятые части всего металлолома увез грузовик Сколько килограммов металлолома осталось

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:58
    0
    1) 1245*3=3735 (кг) - металлолома собрали всего

    2) 3735:5=747 (кг) - одна пятая часть металлолома

    3) 747*2=1494 (кг) - две пятые части металлолома

    4) 3735-1494=2241 (кг) - металлолома осталось после увоза

    Ответ: 2241 кг металлолома.