1) Найти среднее арифметическое чисел: 32,7; 14,8; 15,3; 21,6.

2) Задача:

На завод привезли 3860 кг металлолома. За первый день использовали 45% металлолома. Сколько килограммов металлолома осталось?

3) Задача:

Медная руда содержит 8% меди. Сколько руды нужно взять, чтобы получить 18 т меди?

4) Задача:

Серёжа с отцом и мамой собирали грибы. Папа собрал 46% грибов, мама - 32%, а Сережа-оставшиеся 66 грибов. Сколько всего грибов было собрано?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:57
    0
    Пусть в первой кучке было х карандашей, а во второй уПосле первого перемещения карандашей стало 1 кучка х/2 2 кучка х/2 + у После второго перемещения: 1 кучка х/2 + х/4 + у/2 2 кучка х/4 + у/2 Видим, что в первой кучке стало на х/2 больше карандашей. А по условию это равно 18 - 8 = 10 карандашей. х/2 = 10 х=20. Чтобы найти у, составим уравнение: х/4 + у/2 = 8 5+у/2 = 8 у / 2 = 3 у=6 Проверим: 20 610 10+6=1610+8=18 16-8=818 8 Ответ: 20 и 6