С одного поля собрали по 40 ц ячменя с гектара, а с другого - 35 ц с гектара. Всего собрано 2600 ц. На следующий год урожайность первого поля увеличилась на 10 процентов, а второго - на 20 процентов. А весь урожай увеличился на 400 ц. Найдите площадь каждого поля

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:35
    0
    40 х++35 у=2600

    40*1.1 х (110%) + 35*1.2y (120%) = 3000

    40x+35y=2600 домножаем на - 6

    44 х+42 у=3000 домножаем на 5

    -240 х-210 у=-15600

    220 х+210 у=15000

    Складывает

    -20=-600

    -х=-30

    х=30

    44 х+42 у=3000

    42 у=3000-1320

    у=1680/42

    у=40

    Первое поле 30 гектар

    Второе 40 гектар

    думаю помогла