В бидоне 40 литров молока. Из бидона вылили 25 литров а затем в 5 раз меньше молока. Сколько литров молока осталось в бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:53
    0
    1.40-25=15 2.15/5=5 (л) молока осталось
  2. 27 июля, 11:28
    0
    40-25=15 литров осталось после того как отлили в первый раз

    25:5 = 5 литров отлили во второй раз

    15-5=10 литров осталось