Молоко разлили в 2 бидона. Во втором бидоне молока в 2 раза больше чем в первом Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во 2 бидоне осталось 3 раза больше чем в 1 Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:33
    0
    Х-в первом бидоне,

    2 х-во втором

    2 х-10 стало во вторм бидоне,

    (х-10) - стало в первом

    2 х-10=3 * (х-10)

    2 х-10=3 х-30

    30-10=3 х-2 х

    х=20 литров было в первом бидоне

    2*20=40 литров во втором