Выполните действия: 2/11 * (14 1/3 + 2 1/6)

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:28
    0
    2/11 * (14 1/3 + 2 1/6) = 3

    1) 14 1/3 + 2 1/6 = 14 2/6 + 2 1/6 = 16 3/6 = 16 1/2 = 33/2

    2) 2/11 * 33/2 = 33/11 = 3

    Пояснения:

    16 цел 1/2 = (16*2+1) / 2 = 33/2