Вертолёт преодолел расстояние 3 150 км за 7 часов. За сколько часов вертолёт преодолеет это расстояние, если его скорость увеличился на 180 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:36
    0
    1). v=s/t; подставляем числовые данные:v=3150/7=450 (км/час) - начальная скорость вертолета; 2).450+180=630 (км/час) - новая скорость вертолета; 3). t=s/v; подставляем числовые данные: t=3150/630=5 (часов).-время необходимое вертолету для преодоления расстояния при новой скорости. Ответ: вертолет преодолеет расстояние при увеличенной скорости за 5 часов. v-скорость, t-время, s-расстояние.
  2. 7 мая, 00:06
    0
    1) 3150:7=450 (км/ч) скорость вертолета.

    2) 450+180=630 (км/ч) станет скорость вертолета.

    3) 3150:630=5 (ч) займет время перелета.

    Ответ: за 5 часов.