Реши задачи уравнением Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 часов. За сколько часов вертолёт преодолеет это расстояние, если его скорость увеличивается на 180 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:33
    0
    X*7=3150

    x=3150:7

    x=450 км/ч

    450+180=630

    x*630=3150

    x=3150:630

    x=5 ч
  2. 18 февраля, 01:52
    0
    1) 3150:7=450 (км/ч) - скорость сначала

    2) 450+180=630 (км/ч) - после

    3) 3150:630=5 (ч)

    Ответ: Вертолет преодолеет это расстояние за 5 часов если увеличет скорость на 180 км/ч.

    Надеюсь что я ответила правильно