Мальчик новом мальчик на вопрос о том сколько лет ему и его отцу ответил так вместе нам 44 года через два года отец будет старше меня в 3 раза сосчитайте сколько лет каждому из нас сейчас

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:18
    -1
    Пускай отцу х лет, а сыну у.

    y+x=44

    (x+2) : (y+2) = 3

    x=44-y

    (x+2) : (y+2) = 3

    (44-y+2) : (y+2) = 3

    (46-y/y+2) = 3

    (46-y/y+2) - 3=0

    46-y-3y+6/y+2=0

    -4y+52/y+2=0

    -4y+52=0

    -4y=-52

    y=13

    x=44-13=31

    / - это дробь