Ширина прямоугольника в 6 раз меньше его длины. найди периметр и площадь этого прямоугольника, если его длина равна 12 см.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:33
    0
    1) 12:6=6 (см) - ширина

    2) 12*2+6*2 = 36 (см) - периметр

    3) 12*6=72 (см2) - площадь

    Ответ: 36 см и 72 см2

    Обращайся! Буду рада помочь!
  2. 1 сентября, 12:41
    0
    1. Пусть х - это ширина, тогда длина = 6 х. Известно, что длина - это 12 = > х = 2.

    2. Периметр = 2 ширины + 2 длины = 2 х + 2*6 х = 2 х + 12 х = 14 х = 28 см

    3. Площадь = ширина*длина = 2*12 = 24