4 класс математика. периметр квадрата равен 120 мм. вычисли площадь квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:05
    0
    120 : 4=30 30*30=9000
  2. 15 сентября, 08:41
    0
    1) 120:4=30 (мм) - сторона квадрата

    2) 30*30=900 (мм2)

    Ответ: площадь квадрата равна 900 мм2