Помогите решить уравнения:

a) 5/6 : x = 4

б) 3y = 9/16

в) x : 8 = 3/4

г) 7y = 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:08
    0
    А) х = 5/6 : 4 = 5/6 • 1/4 = 5/24;

    б) у = 9/16 : 3 = 9/16 • 1/3 = 3/16;

    в) х = 3/4 • 8 = 6;

    г) у = 2/3 : 7 = 2/3 • 1/7 = 2/21;