Решите уравнение 4Cos²x-1=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:59
    0
    4cosx^2-1=0

    (2cosx-1) (2cosx+1) = 0

    2cosx-1=0

    cosx=1/2

    x=+-pi/3+2pi*n, n∈Z

    2cosx+1=0

    cosx=-1/2

    x=+-2pi/3+2pi*k, k∈Z
  2. 6 ноября, 20:14
    0
    4cos (x) ^2-1=0

    4cos (x) ^2=1

    cos (x) ^2=1/4

    cos (x) = 1/2

    cos (x) = - 1/2

    x=pi/3

    x=2pi/3