Сумма двух чисел равна 2730. чему равно большое число если оно больше другого числа в 4 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:10
    0
    Х + 4 Х = 2730

    5 Х = 2730

    Х = 2730 : 5

    Х = 546

    4 Х = 546 * 4

    4 Х = 2184

    Ответ: большее число - 2184.

    Удачи)
  2. 10 октября, 09:36
    0
    Х+4 х=2730

    х=546

    число = 2184