На 4 одинаковых платья пошло 16 м ситца. Сколько таких платьев получится из 20 м ситца? из 40 м? помогите составить запись перед решением примера типа было-? осталось столько то

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:17
    0
    Первое это задача:

    1) 16:4=4 (м) - уходит на 1 платье.

    2) 20:4=5 (п.) - из 20 метров

    3) 40:4=10 (п.) - из 40 метров

    Ответ: Из 20 метров-5 платьев; из 40 метров - 10 платьев;

    Второе это запись перед решением:

    16 м.-4 платья

    20 м-? платьев

    40 м-? платьев.

    А потом решение.
  2. 10 октября, 09:20
    0
    Cитец-16 м, Платьев-4

    Ситец-20 м, Платьев - ?

    Ситец-40 м, Платьев-?

    1) 16:4=4 (м) на одно плтье

    2) 20:4=5 (платьев) можно сшить из 20 м

    3) 40:4=10 (платье) из 40 м