Решите уравнение 1) 2x+3=0 2) - 4x+3=-2x

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:09
    0
    1 уравнение: 2 х=-3

    х=-1,5

    2 уравнение: - 4 х+2 х=-3

    -2 х=-3

    х=1,5
  2. 25 августа, 16:45
    0
    1) 2 х=3+0

    2 х=3

    х=3:2

    х=1,5

    2) - 4 х+3=-2

    -4 х+2 х=-3

    -2 х=-3

    х=-3: (-2)

    х=1,5