В куске 96 м ткани в первый день продали 2/8 этого куска во второй 5/8 м сколько осталос ь

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:59
    0
    1) 96:8=12 м приходиться на одну часть

    2) 12·3=36 м взяли для детского сада

    3) 96:12=8 м приходится на одну часть

    4) 8·5=40 м взяли для яслей

    5) 96 - (36+40) = 20 м

    Ответ: 20 м ткани осталось