Решите уравнение 16m-5=15m-10, 2) 8-5n=10-4n, 3) 18=3y+3, 4) 40-12x=20-11x 5) - 5n-16=3n, 6) 25=5y-5, 7) 25-9y=5y+11

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:35
    0
    1) 16m-15m=-10-5

    m=-15

    2) - 5n+4n=10+16

    -n=26

    3) - 3y=3-18

    3y=-15

    y=-5

    4) - 12x+11x=20-40

    -x=-20

    x=20

    5) - 5n-3n=16

    -8n=16

    n=-2

    6) - 5y=-5-25

    -5y=-30

    5y=30

    y=6

    7) - 9y-5y=11-25

    -14y=-14

    14y=14

    y=1