1) 15x-12=8-5x

2) - 10y-64=6y

3) 16m-5=15m-10

4) 40-12x=20-11x

5) 63-8n=n

25-9y-5y+11

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:00
    0
    1) 15x-12=8-5x

    15x+5x=8+12

    20x=20

    x=1

    2) - 10y-64=6y

    -10y-6y=64

    -16y=64

    y=-4

    3) 16m-5=15m-10

    16m-15m=-10+5

    m=-5

    4) 40-12x=20-11x

    -12x+11x=20-40

    -x=-20

    x=20

    5) 63-8n=n

    -8n-n=-63

    -9n=-63

    n=7
  2. 28 ноября, 05:42
    0
    1) 15x+5x = 12+8

    20x=20

    x=1

    3) 16m - 15m = 5-10

    m=-5

    2) 6y+10y=-64

    16y=-64

    y=-4

    4) 40-20=-11x+12x

    x=20

    8n+n=63

    9n=63

    n=7