Реши уравнения

1) - 10y-64=-6y

2) 16m-5=15m-10

3) 40-12x=20-11x

4) 25-9y=5y+11

5) 9m-8=6m+7

6) 8-5n=10-4n

7) - 5n-16+3n

8) 63-8n=n

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:30
    0
    1)

    -10y-64 = - 6y

    -64 = - 6y+10y

    4y = - 64

    y = - 64/4 = 16

    2)

    16m-5=15m-10

    16m-15m=5-10

    m=-5

    3)

    40-12x=20-11x

    11x-12x=20-40

    -x = - 20

    x=20

    4)

    25-9y=5y+11

    25-11=5y+9y

    14=14y

    y=1

    5)

    9m-8=6m+7

    9m-6m=7+8

    3m=15

    m=15/3=5

    6)

    8-5n=10-4n

    4-5n=10-8

    -n = 2

    n=2

    7)

    -5n-16+3n чему равно?

    8)

    63-8n=n

    63=n+8n

    63=9n

    n=63/9=7