Найдите ctg альфа, если tg альфа = - 4/7

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:22
    0
    Tgα*ctgα=1

    (-4/7) * ctgα=1

    ctgα=1: (-4/7)

    ctgα=-7/4
  2. 26 июня, 08:34
    0
    За формулою сtg альфа=-7/4=-1 3/4