В одной клетке в 4 раза меньше кроликов, чем в другой, Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках станет поровну. Сколько кроликов каждой клетке?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:15
    0
    Х - во второй клетке

    4 х - в первой

    4 х-24=х+24

    4 х-х=24+24

    3 х=48

    х=16 (кроликов) во второй клетке

    16*4=64 (кролика) в первой
  2. 28 октября, 21:14
    0
    Не уверена, но думаю правильно ...

    х+24 = (4 х) - 24

    х-4 х=-24-24

    -3 х=-48

    х=16